жуткие истории на ночь

Besss

Испытатель
2 Мар 2020
16.712
27.728
Караганда

Старый дом (страшилка)​

Жила в одном городе девочка. Жила она с мамой, а папы у них не было.

Там, где они жили, стоял старый дом. В нем никто не жил, но мама всегда говорила девочке, чтобы она никогда не подходила к этому дому.

Но девочка не послушала маму и однажды подошла к старому дому и заглянула в окно. И увидела, что там много людей – и у всех черные лица и красные глаза.

Девочка испугалась и убежала.

Но когда она прибежала домой, то увидела, что и у ее мамы тоже черное лицо и красные глаза.

- Я же тебе говорила, чтобы ты не подходила к этому дому, - сказала мама, схватила девочку и отвела ее в старый дом.

У девочки тоже стало черное лицо и красные глаза. По ночам она ходила по городу и заглядывала в окна. Те, кто ее видел, после этого начинали болеть и умирали.

Однажды люди собрались и сожгли старый дом. Когда дом сгорел, там нашли много человеческих костей.

1611303604001.png

Besss

Испытатель
2 Мар 2020
16.712
27.728
Караганда
1611396880503.png

Как то семейная пара решила отправиться в кино, а детей оставить с бэбтситтером. Детей они уложили спать, так что молодой женщине нужно было просто сидеть дома на всякий случай. Вскоре девушке стало скучно, и она решила посмотреть телевизор. Она позвонила родителям и попросила у них разрешения включить ТВ. Они, естественно, согласились, но у нее была еще одна просьба… она спросила, нельзя ли закрыть чем-нибудь статую ангела за окном и, потому что та ее нервировала. На секунду в трубке стало тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: «Забирай детей и бегом из дома… мы позвоним в полицию. У нас нет статуи ангела». Полиция нашла всех оставшихся дома мертвыми. Статую ангела так и не обнаружили.

Besss

Испытатель
2 Мар 2020
16.712
27.728
Караганда

Кот-убийца​

Сейчас ночь. Я сижу в ванной за закрытой дверью и не могу выйти наружу. В коридоре у двери меня ждёт что-то, что выглядит, как мой кот. Но, похоже, это всё-таки не он. Оно шипит, утробно завывает и при попытке открыть дверь начинает скалиться. Кажется, клыки у него стали длиннее и острее. Кажется, изменился даже цвет глаз.

1611491917204.png

Раньше они были золотистыми, а сейчас стали мутными, серыми, а в глубине нехороший огонёк. За последние несколько дней кот совсем отощал. Он отказывается от еды. Шерсть лезет клоками. Я не могу даже отвезти его к ветеринару — он не даётся в руки. Куда там. Я боюсь даже просто пройти мимо него. Я боюсь выйти из ванной, потому что он сидит за дверью в коридоре.

Всё началось несколько дней назад. Кот ушёл, как обычно, гулять, но пропал на двое суток. Раньше такого не случалось. Да и немолодой он уже, в последнее время на улицу почти не выходил. Я искала его по округе вечерами, но не могла найти. Он вернулся сам — сидел и ждал под дверью, когда его пустят в дом. Я и пустила. Насыпала корм и ушла на учёбу. А вечером узнала, что маму увезли в больницу с переломом. Кот улучил момент, кинулся ей под ноги, она упала и сломала руку. Повезло, что так — рядом стоял тяжёлый стол. Ударься она о его угол, всё могло кончиться хуже. Сейчас я думаю, что у кота был именно такой план.

Из больницы я вернулась уже к ночи. Кот прятался где-то в доме. Папа сказал, что не смог его найти, да и не искал. Я обнаружила кота под стулом в тёмном углу гостиной. Протянула руку погладить его — и получила глубокую царапину. Никогда до этого наш кот ни разу не причинял никому вреда. Тогда я первый раз подумала, что он изменился. Я так и оставила его под стулом, не стала трогать.

Следующим стал папа. Ночью кот пробрался в спальню к родителям и смахнул тяжёлую вазу, которая стояла на полке над кроватью. Он так и сидел на той полке, пока я вызывала скорую, пока папу увозили. Отец был жив, но без сознания. Кот выглядел довольным.

Утром я не видела его, но обнаружила, что моя сумка изодрана в клочья. А в гостиной настоящий хаос — одна штора содрана с гардины, исцарапана обивка кресла, мамин сервиз, стоявший на полке в серванте, выброшен на пол и разбит.

После работы мне пришлось навещать и маму, и папу. Отец пришёл в себя и просил меня не ходить ночевать домой, пока там «это». Он сказал, что сначала кот пришёл к нему в постель, улёгся на грудь и душил его своим весом. А когда папа пытался согнать его, кот выпускал когти и шипел. Отец всё-таки скинул его на пол, выгнал из комнаты и плотно закрыл дверь в спальню. Но кот смог пробраться внутрь, залез на полку и уронил с неё вазу. Папа был уверен, что он сделал это «специально».

Я успокоила отца и всё-таки поехала домой. Кота не было видно. А ночью я проснулась от того, что он меня душит — улёгся мне на грудь так, что шерсть набилась мне в рот и в нос. Как же он вонял! От моего кота никогда так не пахло. Я вскочила, не обращая внимания на его шипение и вой, выскочила из комнаты, убежала в ванную. Не успела я закрыть дверь, как кот ударился в неё всем своим весом: он меня догонял!

Сейчас ночь. Я заперлась в ванной и не могу выйти наружу. За дверью сидит что-то, что выглядит как мой кот. Я боюсь, что оно убьёт меня, если я всё-таки открою дверь.

Besss

Испытатель
2 Мар 2020
16.712
27.728
Караганда

ЗАБРОШЕННЫЙ ДЕТСКИЙ САД​

Я живу в городе-герое Минске. Всю жизнь прожил в одном и том же доме. В моем дворе было два детских сада: один заброшенный, другой рабочий. Заброшенный садик за долгие годы красиво зарос всякой зеленью, что способствовало различным играм детворы вроде нас на свежем воздухе; гуляли там и мамы со своими отпрысками. Но никогда нам в голову не приходило залезть внутрь заброшенного здания.
И вот однажды, когда мы стали чуть постарше, нам захотелось посмотреть, что внутри этого здания с темными окнами-глазницами. Залезли через окно 2-го этажа, поднявшись по пожарной лестнице. Внутри было пусто, грязно и не очень интересно.
Интересно и жутко стало на 1-м этаже. Бродя по пустому зданию, мы наткнулись на помещение, похожее на жилое. Только стены были обклеены страшноватыми детскими (как мы тогда подумали) рисунками. На всех рисунках была изображена семья или женщина с надписями вроде: «Мама, я отомщу, прости меня. Мы скоро будем вместе». Комнатка была маленькая, но обставленная. В столе мы нашли, помимо всяких безделушек, старые очки, стопку каких-то документов и несколько ножей. Выглядело всё это жутко. Мы поспешили оттуда побыстрее ретироваться. И хорошо, что так решили. Позже выяснилось, что там жил беглый маньяк-насильник, который орудовал у меня в округе около пяти лет..

1611492033969.png

Besss

Испытатель
2 Мар 2020
16.712
27.728
Караганда

Besss

Испытатель
2 Мар 2020
16.712
27.728
Караганда

ПОЛОСАТЫЕ НОГИ​

Жила семья: папа с мамой и дочка. Однажды девочка пришла из школы домой и увидела, что вся квартира в кровавых следах. Родители в это время были на работе. Девочка испугалась и убежала. Вечером вернулись родители, увидели следы и решили вызвать милицию. Милиционеры спрятались в шкаф, а девочка села учить уроки. И вдруг появились Полосатые ноги. Они подошли к девочке и невидимыми руками стали душить её.

1611562829151.png

Милиционеры выскочили из шкафа. Ноги побежали. Милиционеры бросились за ними. Ноги прибежали на кладбище и прыгнули в одну из могил. Милиционеры - следом. В могиле был не гроб, а подземное помещение со множеством комнат и коридоров. В одной из комнат оказались глаза, волосы и уши детей. Милиционеры побежали дальше. В конце коридора, в тёмной комнате сидел старик. Увидев их, он вскочил, нажал на кнопку и исчез. Милиционеры тоже стали нажимать на кнопку, и по одному оказались на пустыре. Вдалеке они увидели ноги и побежали за ними. Поймали.
Это оказались ноги того старика. Выяснилось, что он убивал детей и делал лекарства от неизлечимых болезней. А потом продавал за большие деньги. Его расстреляли.

Besss

Испытатель
2 Мар 2020
16.712
27.728
Караганда

ГРОБ НА КОЛЁСИКАХ​

Одна девочка сидела дома и играла. Вдруг по радио объявляют:
ПО ГОРОДУ ЕЗДИТ ГРОБ НА КОЛЁСИКАХ! ВСЕ ЗАКРОЙТЕ ОКНА И ДВЕРИ!
Девочка не послушалась. Через минуту радио снова объявляет:
"Девочка, девочка, закрой дверь. Гроб на колёсиках нашёл твою улицу. Он ищет твой дом".
А девочка продолжает играть. Ещё через минуту радио объявляет: "Девочка, девочка, гроб на колёсиках нашёл твой дом. Он ищет твой подъезд!"
А девочка играет. Радио снова объявляет:
"Девочка, девочка, гроб на колёсиках нашёл твой подъезд. Он ищет твою квартиру!"
Девочка не обращает внимания. А радио снова объявляет:
"Девочка, девочка, гроб на колёсиках нашел твою квартиру. Он въезжает!"

1611562905539.png

Тут девочка вышла со шваброй да как ударит по гробу!
Гроб и развалился. Оттуда вылез чертёнок и говорит:
- Что ты мою машину сломала? Всё папе расскажу!
Другой вариант конца
Чёрный гроб в квартиру заехал! Девочка рассердилась и пнула гроб. Из гроба выбежала Баба Яга и закричала: "Последнюю коляску сломали!!!"
Любопытна "реалистическая" версия
Жил один человек. Однажды он включил радио и услышал: "По городу едет гроб на колёсиках и ищет тебя!" Через несколько секунд: "Гроб на колёсиках нашёл твой дом!" Ещё через несколько секунд: "Гроб на колёсиках нашёл твой подъезд!" Человек открыл окно и слышит: "Гроб на колёсиках нашёл твою квартиру!" Человек забрался на окно: "Гроб на колёсиках въезжает в твою дверь!" Человек выпрыгнул с третьего этажа. Человек потерял сознание. Через несколько минут он очнулся и услышал: "Мы передавали сказку для наших маленьких радиослушателей!"

5 Июн 2018
724
2.005

ГРОБ НА КОЛЁСИКАХ​

Одна девочка сидела дома и играла. Вдруг по радио объявляют:
ПО ГОРОДУ ЕЗДИТ ГРОБ НА КОЛЁСИКАХ! ВСЕ ЗАКРОЙТЕ ОКНА И ДВЕРИ!
Девочка не послушалась. Через минуту радио снова объявляет:
"Девочка, девочка, закрой дверь. Гроб на колёсиках нашёл твою улицу. Он ищет твой дом".
А девочка продолжает играть. Ещё через минуту радио объявляет: "Девочка, девочка, гроб на колёсиках нашёл твой дом. Он ищет твой подъезд!"
А девочка играет. Радио снова объявляет:
"Девочка, девочка, гроб на колёсиках нашёл твой подъезд. Он ищет твою квартиру!"
Девочка не обращает внимания. А радио снова объявляет:
"Девочка, девочка, гроб на колёсиках нашел твою квартиру. Он въезжает!"

Посмотреть вложение 22045

Тут девочка вышла со шваброй да как ударит по гробу!
Гроб и развалился. Оттуда вылез чертёнок и говорит:
- Что ты мою машину сломала? Всё папе расскажу!
Другой вариант конца
Чёрный гроб в квартиру заехал! Девочка рассердилась и пнула гроб. Из гроба выбежала Баба Яга и закричала: "Последнюю коляску сломали!!!"
Любопытна "реалистическая" версия
Жил один человек. Однажды он включил радио и услышал: "По городу едет гроб на колёсиках и ищет тебя!" Через несколько секунд: "Гроб на колёсиках нашёл твой дом!" Ещё через несколько секунд: "Гроб на колёсиках нашёл твой подъезд!" Человек открыл окно и слышит: "Гроб на колёсиках нашёл твою квартиру!" Человек забрался на окно: "Гроб на колёсиках въезжает в твою дверь!" Человек выпрыгнул с третьего этажа. Человек потерял сознание. Через несколько минут он очнулся и услышал: "Мы передавали сказку для наших маленьких радиослушателей!"
:Biggrin1: :Girl Crazy1::Prankster21:
Говоря словами героя, в исполнении Л.Ярмольника из к/ф "Человек с Бульвара Капуцинов" ➖ "Джентльмены! Сдаётся мне, что это была комедия!"
Минут пять я хохотал над "Гробом....." и никак не мог остановиться...
Как минимум минут на 15-20, братка, ты увеличил мне продолжительность жизни.
Советую почитать Говарда Лавкрафта. Тебе понравится .
Про Стивена Кинга промолчу, это классика...

• Like
Реакции: 7aRm7 и Besss

Besss

Испытатель
2 Мар 2020
16.712
27.728
Караганда

Хэллоуин​

1611628808670.png

Был Хэллоуин, и все подростки с детьми бегали по домам и просили конфеты как обычно это бывает: «Конфеты или жизнь». Обычно я не праздную его, но Каролина (моя подруга) уговорила меня. Когда пришла Кароль, мы долго думали, какой наряд бы мне подобрать ведь у неё уже был костюм, который она приготовила ещё месяц назад. Она была Хануко Сан (это японская девушка, которая живет в 3 кабинке туалета). Ну, а вот мне было трудно так быстро определиться, и поэтому мой образ был обычный и всем известный – Самара Морган (белая простынь с мокрыми пятнами, начесанные вперед, взъерошенные волосы). Часов в 8 вечера мы выдвинулись повеселиться и набрать конфет. Около 2-х часов мы бродили по улицам, шутили, пугали людишек. В принципе, очень весело проводили время. Было уже поздно, мама мне не разрешала гулять допоздна, постоянно повторяла: маньяки, убийцы схватят, изнасилуют. Ну, и напоследок мы решили заскочить в один дом, про который ходили легенды, что там какая то нечисть, в общем, никто не осмелился туда сходить и проверить, что там. Мы были не из пугливых и всё-таки решились. Постучав в дверь, мы не дождались ответа, ещё чуть-чуть подолбившись, мы решились уже уходить, но не тут-то было: какой-то хриплый голос велел нам зайти в дом. Дверь была приоткрылась, и, с осторожностью войдя, мы увидели вполне опрятные комнаты. У печи сидела, какая-то старушенция, мы, поприветствовав ее, попросили конфет. На что она ответила тишиной. Вдруг, она прошептала нам: «БЕГИТЕ, БЕГИТЕ ОТСЮДА, ПРОЧЬ, НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ». Слова старухи были убедительны, что я, схватив Кароль за руку, направилась к двери. Но резко дверь захлопнулась, и из зала послышался визг. Вдруг что-то дотронулось до моих волос, приподняв их вверх. Испугавшись, я стала ломиться в дверь, а Кароль, как замороженная, смотрела на старушку, которая плачем кричала: «ПОЗДНО, ПОЗДНО ОН ВАС УСЛЫШАЛ». Оттолкнув подругу, я кинула её в ванную, забежав за ней, я захлопнула дверь. Кароль, вроде придя в себя, начала ломать окно. Выбив его, мы с криками выбежали из того ужасного дома и теперь с ужасом вспоминаем это.

Besss

Испытатель
2 Мар 2020
16.712
27.728
Караганда
:Biggrin1: :Girl Crazy1::Prankster21:
Говоря словами героя, в исполнении Л.Ярмольника из к/ф "Человек с Бульвара Капуцинов" ➖ "Джентльмены! Сдаётся мне, что это была комедия!"
Минут пять я хохотал над "Гробом....." и никак не мог остановиться...
Как минимум минут на 15-20, братка, ты увеличил мне продолжительность жизни.
Советую почитать Говарда Лавкрафта. Тебе понравится .
Про Стивена Кинга промолчу, это классика...
тоже сам закидываю и читаю бро.твой совет прочту по возможности.раха за обратную связь

Besss

Испытатель
2 Мар 2020
16.712
27.728
Караганда
Заброшенная психбольница

1611650417141.png

«Как- то мы с друзьями отправились ночью в заброшенную психиатрическую клинику, не надеясь на то, что столкнёмся с привидениями или с чем-то в этом роде. Мы влезли в больницу через одно из заколоченных окон, и когда мы были внутри, то услышали голоса. Мы полагали, что другие люди были там, поэтому мы не шумели, чтобы не привлекать к себе внимания. Мы шли по коридору и слышали, как какая-то женщина снова и снова шепчет: «Почему ты забрал моего ребенка?».
В этот момент я заметил, что сильно дрожу, мое сердце очень сильно билось. Вскоре мы обнаружили, откуда исходит голос. Заходим в эту комнату, в которой стояла огромная клетка. В ней кто-то был! Это выглядело как один из тех оборотней из фильмов ужасов, но размером с человека. Конечно, мы бросились бежать.
Я не знаю, что, черт возьми, случилось той ночью. Я на самом деле не верю, что там разговаривали мертвые люди или монстры, но само по себе это было слишком невыносимо для психики».

Besss

Испытатель
2 Мар 2020
16.712
27.728
Караганда

Тоннель Киётаки: самая жуткая японская легенда​

По этому тоннелю точно не стоит гулять ночью, да и днём сюда сложно попасть. Японские власти не пускают сюда любопытных: слишком много несчастных случаев тут происходит.

Киётаки — обычный для Японии тоннель. Он проходит под заросшей лесом горой, это — часть автомобильной дороги. Вот только ездить по нему не стоит — у места дурная репутация.

1611725922318.png

Несколько веков назад здесь произошло крупное сражение. Считают, что число погибших шло на тысячи. Позже в горах прорубили шахту для добычи руды, и тоннель сначала вёл именно к ней. Когда шахта обрушилась, внутри оставались люди, которых не сумели спасти. После расчистки завалов их достали и похоронили, но место осталось «плохим».

Новые смерти произошли при строительстве тоннеля Киётаки: больше сотни рабочих погибло во время работ из-за несчастных случаев, из-за работы в опасных условиях. Тоннель, наконец, заработал.

Точная его длина так и осталось неизвестной. Измерения дают разные результаты, но чаще всего это — 444 метра. В Японии число 4 символизирует смерть, а тройную четвёрку можно сравнить с числом дьявола — 666. Это не всё: уходившие в тоннель пешком люди блуждали по нему по несколько часов, проходили много километров и не могли выбраться. Плохое место просто не отпускало их.

У тех, кто проезжал через тоннель на автомобиле, поездки тоже не всегда проходили гладко. Многие видели силуэты у его стен, слышали внутри крики. Смотреть в зеркала автомобиля, находясь в тоннеле нельзя. Взглянув в зеркало заднего вида, можно заметить, что на заднем сиденье появился незваный пассажир. Обычно это тёмная фигура, которая исчезает, когда машина выезжает из тоннеля. В боковых зеркалах могут отражаться силуэты, преследующие автомобиль.

В 1990-х годах рядом с тоннелем совершила самоубийство женщина. Она повесилась на дереве, растущим над въездом в Киётаки. Тело быстро убрали, но в самом тоннеле после этого стало особенно неспокойно. Рассказывали, что внутри появилось зеркало, которое не удавалось ни убрать, ни разбить: каждый раз оно оказывалось на своём месте. Те, кто смотрел в него, видели за своим плечом тёмную фигуру. Зеркало считалось проклятым — смотревшиеся в него люди вскоре умирали.

Тоннель Киётаки — не самая известная, но точно самая страшная японская легенда. Не только в нём, но и около него часто видят смутные тени, а из растущего рядом леса доносятся пугающие звуки. Прогулялись бы в тех местах?

Besss

Испытатель
2 Мар 2020
16.712
27.728
Караганда
Домовой

Жуткая история в которую я вляпался, связана с одним потустороннем существом, и зовут его -ДОМОВОЙ. Мы все привыкли, что это добрые существа, но это не так…

1611744948035.png

Шёл третий год как умерла моя бабушка. Ее дом был выставлен на продажу давно. Но его ни кто не покупал. Может из-за глухого места ,а может еще какие были причины. Домик был не большим… Две комнатки ,кухня, и страшный чердак.

Я всегда боялся того чердака… Да и бабушка говорила, что там живёт домовой… И правда, когда я ночевал у нее в детстве , на чердаке происходили странные вещи. То топот, могло что ни то упасть, или вещи перетаскивали с одного места на другое… И сам я не припомню, что бы и бабушка туда ходила… Она не любила заводить разговор про свой чердак, она сразу переводила тему,говоря не спрашивайте, а тем более не вздумайте туда ходить… Кстати,бабушку и нашли мёртвой на том чердаке, и не смотря на то, что туда не кто не ходил, тем более не наводил порядок, чердак был на удивление чистым и убранным…. Как я говорил ранее, прошло уже около трёх лет. Наша семья приезжала туда изредка-поддержать чистоту или на отдых, как на дачу. В одну из таких поездок произошло не объяснимое…. Я, окончив 2 курс, учился тогда в институте на инженера. В общем собрались с однокурсниками отпраздновать это дело… Решили съездить на дачу ко мне. Все равно дом простаивал, а там и природа,и банька ,и мешать не кто не будет…

Набрали мы мяса, спиртного загрузились в машины и поехали в бабушкин дом… Днем было весело, шашлычок, водичка, танцы,смех, играли в разные игры и просто бесились…. Начало темнеть… и вот мы собрались у костра,пели песни под гитару,просто болтали.
Забыл сказать нас было 6 человек. Время летело не заметно, градусы играли… И тут Васька, он был у нас заводилой. Так вот, предложил он байки потравить,страшные истории порассказывать, а нам за радость попугать девчонок, что бы они нас обнимали. Юность,что сказать… После пары историй, некоторых и правда жутких, я рассказал свою, об этом доме, чердаке и о том, что там живёт домовой. На что ественная реакция друзей была — смех. После этого произошло не объяснимое, с чердака, из бабушкиного дома послышался топот,мы его слышали не смотря на то, что мы были на улице… Кто-то стучал по крыше… В воздухе запахло напряжением… Васька как за орет,девки в визг,я сам даже вздрогнул. Таких люлей Васька давно не получал, девушки наши били его тряпками и матюгали всем что знали из этих слов. И тут Вася говорит, а пошли посмотрим что там? Нас много, справимся — смеясь добавил он. Я отговаривал их придумывая всякую ересь,какая в голову приходила. В итоге меня уговорили и мы пошли в дом, к люку ведущему на чердак. Мы отворили люк, на нас набросился холодный ветер, с запахом ужаса. Он словно прошел сквозь нас… На секунду даже наш смельчаки за сомневался в том что он минуту назад предложил… Девушки отговаривали его и нас , ссылаясь на то что не хотят,им страшно… И я то их понимал, ведь я не сомневался.. Там что-то точно есть… Васька, мне такой, нет там никого! Идём! Нам твой домовой не помеха! Или испугался? Я сказал — с чего ты взял, что я испугался, буд-то там кто-то есть?

Васька рассмеялся, я пойду туда и докажу что там не кого нет. Я просижу там 10 минут, и со мной не чего не случиться… И засмеявшись во все горло, он полез на вверх, по лестнице… Но как только его нога исчезла в темноте чердака, крышка люка закрылась, послышались шаги за спиной, входная дверь закрылась, и раздался смех перемешанный с криком Васьки, а через секунду и визгом моих друзей. Некая тень окутала весь дом, Васька кричал, хохот был страшным, он раздавался по всюду. Было ощущение, словно это сам дом смеялся над нами. Со страху я застыл на месте… Кто-то бросился к дверям. Дом не выпускал нас. Окна не открывались ,и на удивление даже не бились…. На чердак было не залезть,люк не открывался… Там что-то происходило не человеческое, послышался хруст, вопли Васьки. Это продолжалось до самого утра… Утром все прекратилось. Когда мы вышли из дома, нас трясло как под током,все бледные и измученные. *** Прошло уже 10 лет с того дня. Ваську так никто и не нашел, ни полиция, ни мы, ни еще кто-то. Дом сгорел,странным образом… Участок мы забросили… Но каждый раз ,когда я закрываю глаза, я вижу его снова. И слышу что он говорит -ДОМОВОЙ, Я ДОМОВОЙ…